BlogNews

Aifb e Mami insieme per la festa della mamma

In occasione della Festa della Mamma 2017 AIFB (Associazione Italiana Fotografi di Bambini) insieme al Mami (Movimento Allattamento Materno Italiano) organizza delle speciali sessioni di ritratto gratuite.

Realizzeremo immagini di mamme che allattano i propri bimbi, in contesti diversi e all’aperto, con autenticità e spontaneità.
Molte delle immagini prodotte verranno utilizzate per un grande progetto che le associazioni, insieme, lanceranno a breve; puoi conoscerne i dettagli qui:

Trova il fotografo aderente più vicino a te, di seguito l’elenco completo e la mappa:

Elisabetta Acquaviva – Rimini – www.elisabettacquaviva.itinfo@elisabettacquaviva.it – 0541782301
Fabrizio Balestrieri – Milano – www.studiovisualis.cominfo@studiovisualis.com – 3291404342
Laura Caini – Poggibonsi (SI) – www.lauracaini.itstudiopl@iol.it – 3472604658
Liliana Cantù – Lissone (MB) – www.siamobimbi.itliliana@siamobimbi.it – 3388180628
Chiara Caponnetto – Palermo – www.giornifelici.photosinfo@giornifelici.photos – 3388180628
Virginia Cornici – Caravaggio (BG) – www.virginiacornici.itinfo@virginiacornici.it – 3479522606
Floriano Gambalonga – Mestrino (PD) – www.gambalongaphotography.cominfo@gambalongaphotography.com – 3939097342
Elmina Gigli – Nettuno (RM) – www.elminagigli.itelminagigli@gmail.com – 3296356418
Marco Goi – Rivarolo C.se (TO) – www.studionadar.itinfo@studionadar.it – 012426775
Lavinia Mandolini – Ancona – www.laviniamandolini.itinfo@laviniamandolini.it – 3389660592
Cristina Moxedano  – Vimodrone (MI) – www.cristinamoxedano.cominfo@cristinamoxedano.com – 3492817317
Elena Seidler – Genazzano (RM) – www.elenaseidler.comelenaseidler@yahoo.it – 3409374051
Eleonora Vaschetti – Genova – www.evstudiofotografico.cominfo@evstudiofotografico.com – 3899652171

www.fotobambino.it | www.mami.org

AIFB

AIFB